Официальный форум проекта GTA Stanton

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум проекта GTA Stanton » Кабинет » Резервуар питьевой воды


Резервуар питьевой воды

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прошу помощи в выборе присадок для бетона.
Планирую отлить бетонную емкость для перекачки питьевой воды от родника. Обьем 2м3.лить буду в яме, 200х130х140, толщина стенок- 10см. армировать 10кой, бетон М200, к грунту ПЭ пленка. Грунт разнородный - гравий песок глина.
Вопрос - есть ли необходимость в присадках, для проедотвращения фильтрации паводковой "грунтовки", и если есть то какие предпочтительнее из учета что вода питьевая.

Отредактировано Актив1 (2018-05-24 20:44:53)

0

2

Странно, очень. У меня минус из-за истончения роговицы, а само глазное яблоко склонно к дальнозоркости. В своё время хотела насечки сделать, но, после обследования, мне врачи офтальмологи в центре настоятельно рекомендовали носить линзы вместо очков: именно с целью сохранения роговицы от неблагоприятных внешних воздействий на неё. Носила много лет, пока в линзах меня не настигла дальнозоркость.
Вряд ли это линзы Вам повредили зрение, может быть аллергия на материал, из которого они сделаны и нужно было бы сменить фирму? И как мог увеличиться минус? :faq:

0

3

Я тоже так думаю. Не так давно на рынках в Москве очки по 100 руб. были, вполне обычные, в пластмассовой оправе, стеклянные. Только там расстояния между глаз уж стандартные, если у кого мало или слишком много - не найти.

0

4

Я бы делал из железобетонных колец.
Поступил бы следующим образом.
Выкопал яму. А сам резервуар у меня с сайта http://www.gazenergohim.ru

0

5

Актив1 написал(а):

Прошу помощи в выборе присадок для бетона.
Планирую отлить бетонную емкость для перекачки питьевой воды от родника. Обьем 2м3.лить буду в яме, 200х130х140, толщина стенок- 10см. армировать 10кой, бетон М200, к грунту ПЭ пленка. Грунт разнородный - гравий песок глина.
Вопрос - есть ли необходимость в присадках, для проедотвращения фильтрации паводковой "грунтовки", и если есть то какие предпочтительнее из учета что вода питьевая.

Отредактировано Актив1 (2018-05-24 18:44:53)

тут смотря какой у вас бюджет на покупку резервуара!

0

6

Вообще у таких емкостей есть определенные стандарты и свои параметры, которые нельзя нарушать. Вам надо посмотреть такие емкости тут https://polyfacture.ru/catalog/giperemkosti/ и уже для себя понять, какие из них вам подойдут. Тут, кстати, и представлены именно профильные емкости для пожарных резервуаров и иные, не менее важные и что могут пригодиться.

0


Вы здесь » Официальный форум проекта GTA Stanton » Кабинет » Резервуар питьевой воды